Принесите святки ближнему! 3436

29 января 2006г.

      «Зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф 5, 15). Эти слова Христа по-особенному звучат в святочные дни, когда верующие спешат поделиться светом радости о родившемся Спасителе со своими ближними.

141,21 Kb [800X643]

      Детские дома, приюты, интернаты посещали верующие в святочные дни. И вряд ли в республике найдется хотя бы одно подобное заведение, оставшееся без внимания православных христиан.

     Певчие из детско-юношеского хора «Благовест» навестили Колянурский психоневрологический интернат. Концертное выступление и небольшой спектакль в их исполнении стали для обитателей интерната настоящим праздником. А когда концерт закончился, то в гости к колянурцам приехал архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, который привез с собой пакеты с подарками.

115,28 Kb [800X600]

      Праздник пришел и в детские дома — верующие регулярно и уже достаточно давно посещают живущих там ребят. Трогательную заботу о воспитанниках Люльпанского детского дома проявляет священник Александр Коваль. Регент хора «Благовест» Ольга Акилбаева и библиотекарь колледжа культуры и искусств Юлия Ведрова не первый год навещают Йошкар-Олинский детский дом. А для педагога «Теплого дома» Ольги Синяковой забота о детях стала настоящим жизненным призванием. Стараниями этих и многих других людей святочные дни у детишек получились веселыми и памятными.

Дмитрий Смирнов,

Елена Тумбаева.