Кинорежиссер приедет в Волжск 3285

30 марта 2006г.

10-13 апреля в Марий Эл со своим новым фильмом приедет молодой кинорежиссер Василий Яцкин, известный своими филосософско-документальными лентами.

 Предполагается, что режиссер, снимающий в жанре философско-документального кино, сначала посетит Волжск, куда он уже приезжал в прошлом году по приглашению настоятеля храма «Всех скорбящих Радость» протоиерея Александра Михайлова. Тогда Василий Яцкин представил нашим землякам киноочерк «Под солнцем», в центре которого — история самоубийства известного американского музыканта Курта Кобейна.

Работы Василия Яцкина заставляют вглядеться в глубины человеческого бытия, чтобы попытаться осмыслить повороты жизни, которые могут привести к непоправимому финалу. К категории философско-нравственных относится, по всей видимости, и новый фильм. Его премьерный показ в Марий Эл, предваренный творческой встречей с режиссером, предположительно состоится в волжском кинотеатре «Родина».

Подробности визита В. Яцкина в нашу республику уточняются, возможно, посетит он и Йошкар-Олу. Кроме того, молодой автор выразил желание показать свои киноленты в местах лишения свободы.

Елена Сапаева.