Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Святителя Николая поселка Сурок 3565

21 апреля 2006г.

В воскресный день 2 апреля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Святителя Николая поселка Сурок.

81,79 Kb [800X648]

Обустройством молитвенного дома занималась церковная община, образованная в 1998 году. Прихожанам пришлось немало потрудиться, чтобы привести помещение бывшего магазина в состояние, пригодное для проведения богослужений. Настоятелем здесь уже третий год служит иерей Николай Киселев.

Сейчас в молитвенном доме Святителя Николая проводятся регулярные службы, привлекающие все больше прихожан, в том числе молодежь. Кроме местных жителей батюшка окормляет и воинскую часть, базирующуюся в поселке.

В ближайшем будущем в Сурке намечается строительство храма в честь святителя Николая.