Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре села Ежово 3427

21 апреля 2006г.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре села Ежово.

29,88 Kb [546X800]

В проповеди после богослужения Владыка отметил, что этот день является началом нашего спасения: «От всего рода человеческого избирается чистый благодатный сосуд, сердце смиренное, в которое вмещается невместимый Бог. Когда Дева Мария по обычаю читала Священное Писание, Ей явился Архангел Гавриил с благой вестью: «Радуйся, благодатная, Господь с тобою!». Архангел возвестил ей, что Дух Святый найдет на Нее и сила Вышнего осенит Ее. И Дева Мария мгновенно проявила полное послушание воле Божией: «Се раба Господня, да будет мне по глаголу Твоему».