«С Божией помощью восстановим!» 3785

23 июля 2006г.

     Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн благословил восстановление церкви в селе Елембаево.

     В 30-е годы прошлого века, на волне репрессий и антирелигиозной пропаганды, церковь в селе Елембаево Новоторъяльского района была закрыта. И вот настало время восстановить храм. С такой инициативой  выступили жители села и направили свою просьбу архиепископу Иоанну. Владыка назначил курирующего священника — иерея Димитрия Вылегжанина, настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Оршанка. И теперь уже вместе с отцом Димитрием верующие обратились к главе администрации района Евгению Овчинникову.

67,65 Kb [800X600]

       2 июля у здания храма цветами и хлебом-солью встречали сельчане приехавших к ним гостей — архиепископа Иоанна и Евгения Овчинникова. Глава администрации пообещал к осени освободить здание от расположенных здесь школьных мастерских, а Владыка благословил на восстановление храма.

99,1 Kb [800X632]

       «С Божией помощью восстановим», — считает благочинный Северо-Восточного церковного округа протоиерей Вячеслав Ершов. В последние годы администрация Новоторъяльского района много внимания уделяет возрождению православной веры на селе. Поэтому  в успехе начинания сомнений нет.

Людмила Протасова.