Праздник на берегу Волги 3233

29 июля 2006г.

7 июля Православная Церковь празднует Рождество Крестителя Господня Иоанна, одного из самых почитаемых в народе святых. В Кокшайске к этому дню был подготовлен праздничный концерт.

Организовали его поселковая администрация и приход местной церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы. На берегу Волги выступили  учащиеся воскресной школы села Сидельниково, затем — местный коллектив художественной самодеятельности и детско-юношеский хор «Благовест», который привез из Йошкар-Олы руководитель молодежного отдела епархии священник Андрей Норкин.

Особое место было отведено чествованию многодетных семей. Отец Андрей поздравил сельчан и сказал о духовных обязанностях родителей и детей, а настоятель местного храма священник Алексий Леонов вручил подарки.

Людмила Протасова.