В день памяти Александра Невского 3105

19 сентября 2006г.

12 сентября Православная Церковь отмечает перенесение мощей благоверного князя Александра Невского.

В этот день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Смоленском соборе Козьмодемьянска.

Сослужило Владыке духовенство горномарийского округа. Во время Литургии за усердные труды во славу Святой Церкви клирик Смоленского собора священник Алексий Евсеев награжден правом ношения камилавки, а настоятель храма Рождества Христова села Пайгусово протоиерей Геннадий Ромашов — правом ношения палицы.

После крестного хода архипастырь поздравил с Днем Ангела сразу трех священников: настоятеля Свято-Троицкого храма села Емелево протоиерея Александра Алешева, настоятеля Свято-Никольского храма села Микряково иерея Александра Лукьянова и настоятеля Свято-Духовской церкви села Усола иерея Александра Малинина. Владыка вручил им иконы, и пожелал пастырям быть образцом для своей паствы.

Алексей Кирюшкин,

Наталия Шалагина.