Акция благотворительности и милосердия. 3379

13 октября 2006г.

В Марийской епархии пройдет благотворительная акция «День милосердия ко всем, во узах темничных находящимся».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в праздник Покрова Пресвятой Богородицы,  14 октября, в стране пройдет благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем, во узах темничных находящимся», призванная привлечь  внимание общественности к проблемам тюрем и нуждам заключенных. Фактом осуществления этого проекта Церковь изъявляет желание посильно участвовать в разрешении означенных вопросов.

В некоторых храмах Марийской епархии в рамках акции пройдет «кружечный сбор», средства от которого будут направлены на нужды заключенных. Подобный благотворительный сбор также проведут в своих приходах священники, окормляющие тюрьмы в храмах Йошкар-Олы, Кокшайска, поселков Сурок и Ясный.

Сергей Скорик.