Дни памяти преподобного Сергия Радонежского. 3374

13 октября 2006г.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн 7-9 октября принял участие в торжествах, посвященных памяти игумена Земли Русской преподобного Сергия Радонежского и проходивших в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

По традиции в обители собралось множество почитателей святого, которые в духовном единении провели радостные дни.  За это время архиепископ Иоанн совершил праздничные богослужения в Троицком  соборе, академическом Покровском храме, и в церкви в честь Сергия Радонежского.

17,89 Kb18,54 Kb19,6 Kb

В день памяти преподобного Сергия Владыка совершил Божественную Литургию в Троицком соборе, где и почивают мощи святого. По окончании богослужения в храмах  Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и иерархи Русской Православной Церкви вышли на Соборную площадь  Лавры, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому перед его чтимой иконой.                                                                           

                                                                                                  22,69 Kb

9 октября, в день памяти своего небесного покровителя, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Иоанн совершил Божественную Литургию в академическом Покровском храме.

Алексей Кирюшкин.