В Морках состоялась встреча православных педагогов. 3259

3 ноября 2006г.

2 ноября в здании воскресной школы при храме Богоявления поселка Морки собрались православные педагоги моркинского района. Встреча, организованная настоятелем церкви протоиереем Леонтием Очетовым, была посвящена актуальным вопросам духовно-нравственного воспитания детей.

В современных условиях особое значение приобретает проблема формирования духовного, нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Широкие возможности для решения задач воспитания предоставляет система дополнительного образования детей. Педагоги моркинского Центра детского творчества прикладывают все усилия, чтобы их воспитанники выросли добрыми, чистыми, духовно и душевно богатыми, уверенно ориентирующимися в нашем непростом мире. На ближайшие несколько лет, по решению педагогического коллектива Центра, основной темой его работы станет духовно-нравственное воспитание в условиях дополнительного образования детей.

В этом учебном году в школах района увеличилось число детских объединений с духовно-нравственной направленностью. Такие кружки работают в Варинской, Коркатовской, Купсолинской, Сибиусатской, моркинских школах № 1 и № 2. Повышению эффективности их работы и была посвящена состоявшаяся в четверг встреча православных педагогов района с настоятелем Богоявленского храма протоиереем Леонтием. Были поставлены конкретные задачи, даны необходимые рекомендации, чтобы нелегкий труд педагогов приносил добрые плоды.

Нина Михайлова.  Морки.