Юные паломники из Юрино. 3406

18 ноября 2006г.

Ребята из воскресной школы при Михайло-Архангельском храме поселка Юрино во время осенних каникул совершили ставшую традиционной паломническую поездку.

В сентябре этого года в Воскресной школе вновь набрана группа в количестве 34 человек. Ежегодно в осенние каникулы мы совершаем паломнические поездки по святым местам. Поездки бывают очень интересными и насыщенными.

Осенью по традиции учащиеся 1 группы обычно посещают святыню Марийского края Мироносицкий женский монастырь и храмы города Йошкар-Олы. Кто-то из монахинь рассказывает историю монастыря, которая заинтересовывает детей. По приезду в монастырь совершаем молебен перед чудотворной иконой Божией Матери Мироносицкой…

Длительные поездки к святыням сопровождаются в салоне автобуса духовными песнопениями в исполнении детей и в аудиозаписи. После монастырской трапезы паломническое путешествие продолжается по храмам г. Йошкар-Олы. Получив духовную пищу после посещения святынь, радостные, с массой впечатлений, дети возвращаются домой.

Собственный корреспондент.