Состоялась встреча слушателей УЦ МВД республики со священником Александром Бачуриным. 3386

20 ноября 2006г.

1 ноября 2006 года в здании Учебного центра МВД республики состоялась встреча слушателей со священником Александром Бачуриным, возглавляющим в Йошкар-Олинской и Марийской епархии отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

18,44 KbПодобные встречи проходят регулярно с целью повышения духовного и нравственного уровня сотрудников милиции. На очередной встрече отец Александр рассказал молодым сотрудникам о героизме солдат правопорядка, о людях, которые совершают подвиги во имя жизни своих близких, во имя любви к Родине.

Особенно проникновенно звучали его слова о святом великомученике Димитрии Солунском, который с любовью в сердце боролся и отстаивал права своего народа. Заканчивая свое выступление, отец Александр обратился к молодым стражам правопорядка с напутственными словами: «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир, защищая благополучие окружающих. Именно вы должны вовремя приходить на помощь нуждающимся. Это воистину трудное и благородное служение!»

После занятий отец Александр провел службу в молебной комнате, названной в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Она была открыта здесь еще год назад, чтобы каждый сотрудник милиции смог прийти сюда со своими проблемами и волнениями, помолиться, духовно очиститься и поставить свечку, поскольку каждый, кто служит Отечеству и находится иногда на грани между жизнью и смертью, нуждается в духовной поддержке и внимании.

Пресс-служба МВД РМЭ.