Часовня святителю Николаю. 3473

21 ноября 2006г.

21,09 Kb18 ноября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил освящение закладного камня в основание часовни в честь святителя Николая Чудотворца, возведение которого начато напротив нового Успенского храма.

Несмотря на выходной день и первый морозец в субботу, 18 ноября, в центре города напротив Успенского храма  было многолюдно. Освящалось строительство часовни во имя одного из самых почитаемых на Руси святых -  Николая Чудотворца. Он всегда  считался покровителем Державы Российской и нет, наверное, человека на Руси, даже не православного, который не знал бы этого имени.

Освятив новостройку, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн  и Президент республики Л.И.Маркелов закладывают символический «первый камень» будущей часовни. Поздравив собравшихся с праздником, Владыка выразил пожелание: «Пусть святитель Николай, который на протяжении всей истории не оставлял наших отцов и дедов, утверждает святость и на нашей земле».

Президент поддерживает его: « Считаю своим долгом за время, которое мне Господь отвел, возродить совместно с архиепископом Иоанном все храмы на территории нашей республики».

Освятить вновь построенную красавицу-часовню из красного кирпича  планируется через месяц – 19 декабря - в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского.

Людмила Протасова.