Внимание, конкурс! 3286

9 января 2007г.

В свете Президентской программы «Возрождение православных традиций» проводится республиканский конкурс «Свет православия» на лучшее освещение в средствах массовой информации православной тематики. Учредителем конкурса является Йошкар-Олинская и Марийская епархия.

Конкурс проводится среди всех республиканских средств массовой информации по следующим номинациям:

1. «Свет православия».

2. «Семья - малая церковь».

3. «Возрождение православных традиций».

Итоги конкурса будут подведены к празднованию Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Награждение победителей состоится на традиционном Пасхальном приеме  журналистов  архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.

1.      Цели и задачи конкурса.

Цели конкурса – воспитание духовных ценностей, уважения к вере наших предков, чувства любви к своей Родине. Формирование в СМИ  христианских ценностей и нравственных устоев. Укрепление православия, без которого немыслимо возрождение России.

Задачи конкурса  публикация социально- значимых телевизионных и радиопередач, газетных и журнальных публикаций по православной тематике, формирование благоприятных условий для активного участия СМИ в реализации Президентской программы «Возрождение православных традиций».

2.      Участники конкурса.

Участниками Конкурса могут быть журналисты всех зарегистрированных в республике  средств массовой информации, занимающиеся подготовкой и распространением информационных, публицистических, художественных программ и печатных материалов, содействующих православному воспитанию жителей Марий Эл.

3.      Организация конкурса.

Для организации конкурса Йошкар-Олинской и Марийской епархией создано жюри  для оценки конкурсных материалов, отбора лучших журналистских работ и определения победителей.

Конкурс проводится с 1 января по 31 марта 2007 года и завершается награждением победителей архиерейскими грамотами и ценными подаркам.           Основанием для участия в конкурсе является заявка конкурсанта  (в свободной форме) и  предоставление до 31 марта 2007 года опубликованного  конкурсного материала, в том числе и фотографий,  в  информационно-издательский отдел епархии по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, 77.

Телефон для справок: 41-58-97.

Информационный отдел епархии.