«Победоносец» - в подарок. 3150

11 января 2007г.

Учащиеся  воскресной школы  Семеновской церкви Рождества Пресвятой Богородицы  выпустили к празднику Рождества Христова  газету «Победоносец».

Пусть  все заметки и фотографии размещаются  пока на одном ватманском листке, зато выпускается в нескольких экземплярах и с определенной  периодичностью. А  главное тематика - военно-патриотическая!  Рассказы о победах русского оружия, о святых, покровительствующих воинству. И это не случайно. Газета издается под руководством священника Александра Бачурина, возглавляющего в  Йошкар-Олинском епархиальном управлении отдел  по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

И газета «Победоносец» - главный подарок детей на рождественских встречах с военными. А они в эти праздничные дни проходят  ежедневно. Так, к примеру, съездили с поздравлениями в ракетную дивизию. В каждой из частей  минут на 30 беседа о празднике и для солдатиков детский концерт и маленькие иконки в подарок.

Во вторник ребята с батюшкой побывали в учебном центре МВД. Побеседовали о празднике Рождества Христова, ребятишки выступили с праздничными номерами. А гостеприимные хозяева  пригласили их в ТИР. Вот где было радости! В меткости посоревновались и преподаватели, и  дети, и родители.

В планах на четверг  посещение  военного госпиталя в Дубках. Поздравление, по традиции молебен у Казанской иконы Божией Матери, причащение. А затем праздничный детский  концерт, рождественские подарки.

Людмила Протасова.