Рождественский праздник в воскресной школе. 3379

12 января 2007г.

18,61 KbРождество - праздник, особо любимый детьми. Вот почему учащиеся воскресных школ с таким большим желанием и старанием готовятся к праздникам и с энтузиазмом выступают перед гостями.

Нет возможности описать все утренники, побывать в многочисленных воскресных школах даже одной Йошкар-Олы. Но в наших силах приоткрыть дверь в празднично украшенный, сияющий огоньками гирлянд зал, услышать звуки тропаря: "Рождество Твое, Христе Боже наш", выводимого двумя-тремя десятками детских голосов.

В воскресной школе с певческим уклоном при Вознесенском соборе занимаются дети 4-10 лет. К этому Рождеству они под руководством педагогов О.Б. Пармановой, О.Е. Акилбаевой и других подготовили несколько колядок и песенок, а также два спектакля. "Рождественская история", рассказанная самыми младшими детками, поведала зрителям в форме мюзикла вечный трогательный рассказ о пришествии в мир Христа Спасителя - Богомладенца. Музыку к сценарию сочинили сами педагоги. Костюмы, декорации также были подготовлены силами преподавателей. "Чудо батюшки Серафима" - рассказ о помощи Угодника Божия детям в Рождественскую ночь - сопровождался презентацией слайдов на экране. После выступления и поздравления духовником школы священником Андреем Норкиным все детки получили подарки.

 В общем, праздник удался на славу. А затем, в дни святок, учащиеся воскресной школы планируют организовать концерт из Рождественских спектаклей для воспитанников Йошкар-Олинского детского дома и социального приюта "Теплый дом".

18,37 Kb19,27 Kb18,7 Kb

Елена Тумбаева.