Состоялся V фестиваль "Рождественская звезда". 3551

12 января 2007г.

22,48 Kb11 января 2007 года в Йошкар-Оле состоялся ежегодный фестиваль детских творческих коллективов "Рождественская звезда".

Многим известно, что на этот праздник приезжают дети и подростки со всех уголков нашей республики. Так и в этом году в зале школы искусств №1 им. П.И. Чайковского собралось более 400 ребят - с колядками, стихами, спектаклями, танцами. Отрадно, что, несмотря на недочеты, с каждым годом фестиваль становится все более интересным, красочным. Особо зрителям понравилось выступление воскресных школ Луго-Марийского церковного округа епархии, представивших совместными усилиями общую программу.

Ярко, необычно выступили ребята из с.Арино Моркинского района, которые познакомили зрителей с колядками на родном  марийском языке, а также с обычаями рождественских поздравлений, колядования православных мари. Во второй раз на фестивале звучат колядки в исполнении воспитанников Люльпанского детского дома. Гостями фестиваля из соседней епархии стали воспитанники воскресной школы при храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Санчурске. Заводные песни и танцы санчурят надолго останутся в памяти всех ребят.

37 Kb40,9 Kb37,87 Kb

По традиции, после фестиваля состоялась трапеза. А в епархиальном управлении всех ждал ледяной вертеп среди искрящихся елочек и, конечно, сладкие подарки.

44,55 Kb39,17 Kb42,37 Kb

Елена Тумбаева.