Крест над часовней воссиял. 3328

18 января 2007г.

16,47 Kb17 января напротив нового храма в честь Успения Божией Матери было оживленно – на часовню святителя Николая поднимали золоченый крест.

Строительство часовни во имя одного из самых почитаемых на Руси святых -  Николая Чудотворца – началось в центре города напротив Успенского храма в  ноябре минувшего года. Освятив новостройку, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн  и Президент республики Л.И.Маркелов заложили символический «первый камень» будущей часовни и  Владыка выразил пожелание: «Пусть святитель Николай, который на протяжении всей истории не оставлял наших отцов и дедов, утверждает святость и на нашей земле».

И вот строительство практически завершено. В 9 часов вечера 16 января на часовню был водружен купол, а уже утром следующего дня появился крест. После молебна, который отслужил настоятель Успенского храма протоиерей Сергий Филонов, в присутствии генерального директора подрядчика строительства ОАО «Маригражданстрой» Александрова Г.П. состоялось поднятие символа Православия – золоченого креста.

16,06 Kb  15,21 Kb  14,3 Kb

С появлением над часовней купола и креста стал совсем близок момент,  когда в столице нашей республики появится особое место почитания  Святителя Николая. Осталось подождать освящения часовни.

Пресс-служба епархии.