Праздник в изоляторе. 3187

14 января 2007г.

29,26 KbВ один из святочных дней, 10 января, в Центральном временном изоляторе для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП) г. Йошкар-Олы состоялся небольшой концерт, посвященный празднику Рождества Христова.

Курирует этот изолятор клирик Вознесенского собора города священник Алексий Михайлов.

В небольшом зале, у елки, несовершеннолетние правонарушители с интересом и вниманием слушали рассказ батюшки о той далекой чудесной ночи, о звезде, пастухах, волхвах, о Пречистой Деве, и о Божественном младенце, который родился в убогой пещере, пришел в этот грешный мир ради нашего спасения.

Затем с рождественскими колядками перед зрителями выступил хор сестер милосердия Православного центра г. Йошкар-Олы. После песнопений ребята в свою очередь выступили с приготовленными стихами о Рождестве, показали свои рисунки. Ну и, конечно же, получили сладкие подарки от батюшки.

Такие небольшие концерты сестер милосердия, посвященные главным православным праздникам — Пасхе и Рождеству Христову — стали ныне традиционными. Хочется верить, что эти встречи не пройдут даром и в дальнейшем, как бы ни сложилась жизнь этих ребят, образ чудесного Богомладенца Христа будет укреплять их на жизненном пути, согревать сердца, успокаивать души, давать веру и надежду на лучшее.

 

Сестры милосердия Йошкар-Олинского

 Православного Центра.