Престольный праздник в университетском храме. 3474

27 января 2007г.
19,67 Kb

25 января в домовом храме при Марийском государственном техническом университете состоялась праздничная Божественная литургия.

Храм назван в честь святой мученицы Татьяны, которая в 226 году в Риме приняла мученическую смерть за исповедание Православной веры. Называть студенческие храмы в честь святой Татьяны - это чисто российская традиция. Именно так был назван и первый университетский храм при МГУ.

В любимый праздник студенчества храм был полон. На службу пришли  не только   студенты, но и  преподаватели университета. Отслужили праздничную литургию настоятель храма - о. Евгений Сурков и о. Александр Бачурин.

Вечером в честь праздника   состоялся концерт квартета «Притча» Раифского Богородицкого монастыря.  В его исполнении прозвучали произведения духовных и светских авторов.

На службе и концерте присутствовал ректор университета Евгений  Михайлович Романов.

Пресс-служба епархии.

16,09 Kb21,02 Kb19,67 Kb