Святым подвижницам Руси. 3277

30 января 2007г.

14,17 KbПраздничная программа "Татьянин день"  состоялась 25 января в г. Волжске. Её организаторы – городской отдел образования  Волжское благочиние, педагоги школ - воплотили в жизнь идею концерта-посвящения святым подвижницам Руси.

В праздничной конкурсной программе приняли участие 8 команд, состоящих из городских школьников. Каждая из них представила публике рассказ о выбранной святой. Затем конкурсанток ждало состязание рукодельниц "Девица должна трудиться", и финальная викторина - ответы на вопросы батюшки.13,19 Kb

Зрители-старшеклассники остались довольны - представление получилось не только духовно наполненным, но и динамичным, разнообразным. С удовольствием приняли участие в православном празднике городские светские коллективы. И каждому из них нашлось своё место:  и пению на итальянском 14,48 Kbязыке, и эстрадному танцу, и даже выступлению театра моды, представившему оригинальные фольклорные костюмы. И всё же главной темой праздника остался женский подвиг во имя Господа Христа.

Православные фестивали в Волжске проходят в течение всего года. Это Рождественский и Пасхальный праздники, "Береги честь смолоду", "Под благодатным покровом". Рассказы о православных святых звучат со сцены не в первый раз, эта художественная форма уже полюбилась и детям, и взрослому светскому зрителю.

                        

Елена Сапаева.