Благословение на трудное и благородное служение. 3587

2 марта 2007г.

28 февраля 2007 года в Учебном центре МВД по Марий Эл состоялось торжественное принятие Присяги слушателями, в котором участвовали заместитель начальника управления кадров МВД по Марий Эл Андрей Мамаев, председатель Совета ветеранов МВД Леонид Ефремов, священнослужитель Александр Бачурин, возглавляющий отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной церкви, а также сотрудники и слушатели Учебного центра.

В адрес новоиспеченных милиционеров было произнесено немало искренних напутственных слов. Андрей Мамаев отметил, что присягая на верность долгу, государству и обществу Российской Федерации необходимо проявлять твердость и непримиримость в борьбе с преступностью

Отец Александр благословил слушателей Учебного центра на ратный труд и обратился к слушателям со следующими словами: «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир и благополучие окружающих людей. Именно вы должны вовремя прийти на помощь нуждающимся. Это воистину трудное и благородное служение. Если чувство любви к ближнему возымеет большую силу в человеке, он способен творить чудеса и на грани возможного, всеми своими силами может помочь в любой трудной ситуации». Отец Александр окропил воспитанников святой водой в благословение Божие на их доброе служение.

Пресс-служба МВД по Марий Эл.