Состоялось открытие Дней славянской письменности и культуры. 3652

27 апреля 2007г.

31,37 Kb [336X448]С 26 апреля по 24 мая в г. Йошкар-Оле  пройдет несколько крупных мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятий выступают Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский центр русской культуры, Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской Православной Церкви, Общественная организация г. Йошкар-Олы «Местная национально-культурная автономия украинцев».

Торжественное открытие дней славянской письменности и культуры в Йошкар-Оле состоялось 26 апреля в 12.00  в национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна. На нем присутствовали представители всех организаторов и была проведена пресс-конференция посвященная грядущим мероприятиям.

Кроме того прошло подведение итогов творческого конкурса «Городок юных мастеров», который проводился Республиканским центром русской культуры. По его итогам отличившимся детям и их педагогам были вручены грамоты. Ну а полюбоваться их творчеством можно на открывшейся там же, в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна, выставке рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества.

28,39 Kb [448X336]85,39 Kb [426X302]28,07 Kb [448X336]

Пресс-служба епархии.