Храм встречает Президента. 3527

9 ноября 2007г.

28,07 Kb [448X336]9 ноября в ходе рабочей поездки в Оршанский район Президент Республики Марий Эл Л.И.Маркелов с супругой и сопровождавшими их лицами посетил Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи.

Церковь встретила Леонида Игоревича и Ирину Константиновну колокольным звоном, а дети из воскресной школы преподнесли им цветы.

В сопровождении отца Димитрия Президент на месте ознакомился с ходом33,31 Kb [370X276] строительства летнего (холодного) храма, которое он лично курирует, и осмотрел внутреннее убранство теплой (действующей) части церкви.

Леонид Игоревич пообещал помочь с внутренней росписью стен и сводов. Он заявил, что к середине будущего лета строительство завершится, и новый храм будет освящен. По его мнению,  лучше не спешить, а делать дело как можно более качественно.

Собравшиеся прихожане с чувством светлой радости восприняли визит главы республики и преисполнены глубокой признательности и благодарности Президенту за его огромный вклад в возрождение храма.

Николай Кропинов.