Паломничество в Чебоксары. 3635

12 ноября 2007г.

17,31 Kb [291X448]Третьекурсницы группы «б» школьного русского отделения Оршанского педагогического колледжа, на базе которой их классным руководителем и регентом церковного хора Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи С.С. Наумовой организован кружок «Канон» по духовно-нравственному воспитанию, недавно побывали  с паломнической поездкой в городе Чебоксары.

Девушки посетили храм Святых новомучеников и исповедников Российских,  Вознесенский кафедральный собор и Свято-Троицкий мужской монастырь.

Отец Гурий, служащий в храме Святых новомучеников и исповедников Российских четвертый год, а до этого двенадцать лет служивший в Израиле,  поприветствовал гостей из соседней республики и обратился к будущим учительницам с проникновенной проповедью.

Вознесенский кафедральный собор, построенный в 1651 году, покорил всех своей красотой и величественностью.

На территории Свято-Троицкого мужского монастыря оршанцы  посетили Свято-Троицкий храм и храм в честь  Иверской иконы Божией Матери. С.С.Наумова рассказала девушкам историю Иверской иконы. Кто-то из паломниц заказал требы, кто-то приобрел иконки,  серебряные колечки и крестики. Завершилась поездка небольшой экскурсией по городу.

Вернулись девушки в Оршанку преисполненные светлых впечатлений. Надо сказать, подобная поездка для членов клуба «Канон» - не первая и, Бог даст, не последняя.

Николай Кропинов.