Совершена священническая хиротония. 3629

13 апреля 2008г.

218,76 Kb [683X1024]12 апреля в день Похвалы Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский  Иоанн совершил священническую хиротонию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» епархиального управления.

Служба этой субботы носит название «похвалы Пресвятыя Богородицы», потому что в этот день Церковь «восписует похвальное пение» Владычице, в память троекратного избавления царствующего града Константинополя от нападения врагов, всесильным Ее заступлением. Это богослужение называется не только похвалою, но и стоянием, потому что первоначально верующие воспевали хвалебную песнь Богородице стоя, в продолжение ночи.

Накануне и в сам день праздника  архиепископ Иоанн совершил праздничные Богослужения в домашнем храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Троеручицы» епархиального управления. Во время Божественной литургии Владыка рукоположил в сан иерея дьякона Александра Козлова, клирика Вознесенского кафедрального собора, учащегося Санкт-Петербугской Духовной  академии, выпускника Самарской Духовной семинарии. Проходить сорокоуст отец Александр будет в соборе Вознесения Господня.

396,76 Kb [1024X683]381,3 Kb [1024X683]363,43 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.