"Благословен грядый во имя Господне". 3435

20 апреля 2008г.
505,69 Kb [768X1024]

19 апреля накануне  праздника входа Господня в Иерусалим архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе, а в сам день праздника Божественную литургию в Волжском Никольском соборе.

Это событие празднуется Православной Церковью в последнее воскресенье перед463,63 Kb [1024X768] светлым праздником Пасхи. Вход Господень в Иерусалим — один из великих праздников и называется он еще Вербным Воскресеньем, потому что в этот день молящимся раздаются освященные ветви вербы.

Накануне этого светлого праздника Владыка Иоанн традиционно отслужил Всенощное бдение в Вознесенском соборе. Множество верующих пришло на Богослужение с вербами, чтобы прославить Спасителя, как Победителя смерти.

В сам день праздника архиепископ Иоанн  в сослужении духовенства Волжского благочиния совершил Божественную литургию и крестный ход в Волжском Никольском кафедральном соборе.

Алексей Кирюшкин.