Дом Пресвятой Богородицы. 3565

12 июля 2008г.

11 июля, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица», архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн  совершил торжественное богослужение в епархиальном домовом храме, посвященном этому святому образу.

Храм в честь иконы Божией Матери «Троеручица» расположен в здании епархиального управления. Сооруженный по образу Успенского собора Московского Кремля, со временем он наполнился святынями из разных уголков нашей республики, став символом единения марийского края.

Постепенно в храм стали собираться святыни христианского мира и из более дальних  мест.   Главная из которых, конечно же, преблагословенный образ Царицы Небесной «Троеручица» со Святой Горы Афон, из обители Хиландар.

Почтить Матерь Божию в храм, утопающий в цветах,  собралось в этот день  много верующих, а торжественное богослужение возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Затем все вместе совершили   со святым образом Царицы Небесной крестный ход вокруг епархиального управления.

401,91 Kb [1024X683]419,41 Kb [1024X683]368,76 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.