Состоялось Епархиальное собрание. 3591

18 сентября 2008г.

16 и 17 сентября в домовом храме епархиального управления во имя иконы Божией Матери «Троеручица» под председательством архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна состоялось очередное ежегодное Епархиальное собрание Йошкар-Олинской епархии.

Епархиальное собрание под председательством правящего архиерея является высшим органом управления епархией. В нем принимают  участие руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов республики.

На собрании выступил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В своем выступлении Владыка дал оценку современному состоянию церковно-государственных и церковно-общественных отношений, а также остановился на основных целях и задачах Русской Православной Церкви в деле укрепления нравственного здоровья общества.

Затем с отчетами о их деятельности за прошедший с последнего собрания календарный год выступили руководители епархиальных отделов.

Пресс-служба епархии.