*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

23.04.2009 19:35:48 Лелеко Сергей Вячеславович
Доброго всем здоровья! Я много лет хочу найти что-нибудь материальное, свидетельства о служении моего прадеда Дмитриева Александра Филипповича, по словам моего деда он был священником в Клявлинском храме в 30-е годы, но когда точно дед мне сказал (умер прадед в 1938 году, но где?!). А дед мой Владимир Александрович родился, как я только что понял снова изучая его документы,в селе Сотнур 15.05.1907 года. Надо мне было 22 года чтобы понять, что это означает, что А.Ф.Дмитриев в тот момент служил (кем?!) именно там, в Сотнуре. Хотя у деда в уд.личности офицера запаса 1956 года это село находится в Татарской ССР. Всё это сбивает с толку... А если Сотнур? Кто-нибудь скажите, можно ли что-то поискать и где про деда и его отца, моего прадеда? Помогите пожалуйста. У меня внук родился, и тоже Сашка! Это и толкнуло меня снова искать, искать.

Церковь села Сотнур входило во второе благочиние Царевококшайского уезда Казанской епархии. Документы о том кто служил в то время в сельской церкви, если имеются, то находятся в Национальном архиве Республики Татарстан, куда Вам и следует обратится.

Электронная почта: archive.gov.tatarstan.ru, [email protected]

Почтовый адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 2/6

Вернуться к списку вопросов.