*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

08.01.2010 19:55:35 Виринея
Подскажите, как правильно поступать? Если в семье один супруг верующий, а другой не воцерковлен, хотя и крещен, брак официально зарегистрирован, но не венчан. Невоцерковленный супруг говорит, что пока венчаться не готов. Ведь понятно, что эта ситуация не изменится, судя по всему, еще довольно долго. Необходимо ли верующему супругу на исповеди каждый раз каяться в том, что он живет в невенчанном браке?

Тут я бы ответил вопросами на вопрос: хотите ли вы, чтобы Ваш супруг стал верующим, чтобы вы были с ним единодушны, имели радость совместной молитвы или причастия? Задайтесь вопросом: много ли я сделала для того, чтобы приблизить этот момент? Или вы ждете, что именно после венчания Христос должен будет делать все за вас?

(Хотя этот вопрос лучше бы Вам задать своему духовнику, который знает о жизни своих духовных чад больше, чем посторонний человек).

Вернуться к списку вопросов.