*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

12.02.2010 8:29:55 Геннадий
Я вновь задаю вопрос о первоначальном выборе места для Богородице-Сергиевкого монастыря. В Вашем ответе имеется в виду местечко на озере Старая Жила или бывшая деревня Зарецк? Поясните пожалуйста. Как-то в новостях Вашей епархии мне попалась информация о том, что возле деревни Большой Кундыш Килемарского района установлен поклонный крест на месте, на котором будет заложен монастырь. И еще одна информация: на высоком левом берегу реки Рутка, возле небольшого зимовья, значительно ниже месторасположения монастыря в настоящее время, установлен большой поклонный крест. И по некоторой информации первоначально монастырь хотели заложить на этом месте. Может быть Вы ответите в связи с чем на этих двух местах установлены поклонные кресты. Может они и не связаны со строительством монастыря. Мне это очень интересно.

К сожалению информацией большей, чем которую Вам сообщили, мы не располагаем. Если Вы  желаете подробно узнать о времени становления монастыря, то вам необходимо съездить туда, телефонной связи с обителью нет, и поговорить на эту тему с наместником - о.Давидом.

Вернуться к списку вопросов.