*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

18.06.2010 11:06:39 Марина
Добрый день. У меня возник существенный вопрос. У меня двое детей. Старший сын 8 лет хочет креститься, младший, ему 4 года, тоже вроде бы не против, но кто поймет этих детей. Я крещеная и муж мой тоже, но в церковь мы не ходим. Вопрос следующий: можно ли покрестить моих сыновей без крестного. У меня нет таких знакомых, которые бы в дальнейшем помогли бы моим детям в вере, обучили бы их. Есть подруга, но у нее вера другая, она даже за ворота церкви не заходит. А брать кого-то просто для того, чтоб был крестный, который ему ничего не даст в духовном плане, а может наоборот научит чему-то не хорошему у меня нет желания. И еще вопрос, где у нас в городе можно не дорого покрестить детей и по каким дням крестят. Искала информацию на Вашем сайте, но так ничего и не нашла. Может Вы мне поможете? Спаибо Вам.

Детей до 14 лет по правилам Церкви не крестят без крестных. Исключения в сторону снижения возрастной планки может сделать священник, который будет знать вашего ребенка и если ребенок сможет осознанно выразить свое желание креститься. Но как дети смогут воцерковиться, если вы и сами не ходите в храм? Начните с себя – ведите духовную жизнь так, как принято в традиции православного христианства. Молитесь Богу о том, чтобы Господь послал вам крестного для ваших детей. Просящему – дается.

Информацию о крещении можно получить, позвонив в храм или нанеся туда визит. Телефоны Йошкар-Олинских храмов можно узнать даже через службу 09.

Вернуться к списку вопросов.