*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

10.09.2010 20:22:24 Олег
Правда ли, что только православие - истинная религия, а все остальные религии ложны?

Да, православное христианство – истинная религия, и Церковь Христова обладает полнотой Истины. В Священном Писании Христос называет Себя истиной («Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к (Богу) Отцу, как только через Меня» – Ин. 14:6). В той мере, в которой мы познаём Христа, мы познаём и истину о Боге, человеке и мире. Обладать истиной в христианском понимании – это не просто обладать набором фактов о духовном мире, а иметь живую связь со Христом и Его Церковью.

В других религиях могут быть проблески истины, в той или иной степени, но есть и такие культы, которые ввергают человека во тьму духовную, например – различные виды сатанизма, магических практик, эзотерических учений…

Я думаю, Вам будет полезно прочитать жизнеописание Савла Тарсянина, который ненавидел Христа и христиан, но повстречав Христа, стал впоследствии Его апостолом – Павлом. Писания апостола Павла во множестве вошли в Новый Завет. Ему, в частности, принадлежат слова: «один Господь, одна вера, одно крещение…» (Еф. 4:5); можете почитать и то, что он пишет далее.

Вернуться к списку вопросов.