Вопрос - ответ


Задать вопрос

*Фамилия, имя, город:

*E-mail:

*Вопрос:

12.04.2011 20:18:34 Татьяна
Здравствуйте! Я очень ревную мужа к его прошлому, никак не могу успокоиться. Понимаю, конечно, что сейчас мужчину-девственника найти очень сложно,но всё равно это не дает мне покоя. Говорю ему,что это грех,что у него было много девушек,но он этого как-то не понимает,говорит,все же так живут,спят со всеми подряд,и что именно для МУЖЧИН это не грех...И еще я постоянно боюсь,что он мне изменит,потому что своей бывшей девушке он изменял постоянно. Хотя сам он говорит,что не изменит мне никогда,что боится потерять. Как ему объяснить,чтобы он понял,что блуд - это большой грех?


Грех – это понятие религиозное. Верует ли Ваш муж во Христа, живет ли как христианин? Если да, то в Священном Писании можно найти много мест, где говорится о святости брака и гнусности блуда. Например, почитайте сами и своему мужу 1-е послание апостола Павла к Коринфянам с 6-й главы 9-го стиха до конца 7-й главы. Там все сказано отчетливо. А вообще, любящий человек должен доверять, и молиться о сохранении семьи, что угодно Богу.

Сейчас издается много христианской литературы, можно спросить в церковной лавке брошюры и о грехе блуда, и о христианском браке.

Вернуться к списку вопросов.