Вопрос - ответ


Задать вопрос

*Фамилия, имя, город:

*E-mail:

*Вопрос:

29.04.2011 22:10:44 Екатерина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по какому принципу выбирать в какой церкви крестить ребенка,и имеет ли это какое-то значение.Всю беременность я молилась святому Николаю Чудотворцу о рождении здорового ребенка,в мыслях обещала покрестить ребенка в его храме,позже узнала,что церкви в честь этого святого в Йошкар-Оле нет.Хотелось бы узнать какую церковь из нашего города можно считать ближе всего к святому Николаю Чудотворцу или все-таки лучше крестить малыша в другом районе.Спасибо за ответ.


В принципе, нет разницы - в каком храме Вы покрестите ребенка: благодать Божия подается крещаемым через любого православного священника, хотя люди часто выбирают по личным предпочтениям. В Йошкар-Оле есть храм, где в честь святителя Николая освящен придел – это Троицкая церковь, рядом с русским драм.театром. В храме Рождества Богородицы с. Семеновка также есть придел святителя Николая.

Лучше обратите побольше внимания на то, чтобы крестный (ая) и вы сами (родные родители) были поистине верующими людьми - жили по вере так, чтобы и ребенку это передалось.

Вернуться к списку вопросов.