Вопрос - ответ


Задать вопрос

*Фамилия, имя, город:

*E-mail:

*Вопрос:

03.06.2011 18:55:46 Наталья
Сегодня к нам на работу пришла продавщица икон. Показала нам уведомление в том, что она продает иконы из монастыря г. Ногинска Московской обл., а печать на ее документе Киевской епархии. Говорила, что у каждого человека его дню рождения соответствует своя икона. И она должна обязательно быть в семье, как защитница и заступница. Почему-то мне подумалось, что православие - это не астрология.... Еще она слишком часто аргументировала фразой: “А вот ввашей администрации....”. Прошу разрешить мои сомнения, и если что, как относится к таким продавцам. Ведь многие безоговорочно доверяют таким людям.


Человек, собирающий пожертвования или торгующий от имени монастыря должен иметь письменное благословение настоятеля (или настоятельницы) монастыря, с подпиью и печатью. Этот документ может быть удостоверением истинности слов человека. В противном случае вы можете иметь дело с обыкновенным коммерсантом.

Что касается икон, то по древней христианской традиции мы ставим в домашний иконостас икону своего святого покровителя – святого, чье имя нам дали в Таинстве крещения. День его памяти называется именинами. Другие иконы святых в свой домашний иконостас человек может добавлять по желанию.

Вернуться к списку вопросов.