*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

02.09.2008 13:30:59 Наталия
Сейчас при некоторых храмах в других городах открываются комнаты для детей, в которых ребенок с мамой или воспитателницей может подождать Причастия или окончания службы не мешая остальным прихожанам. Будет ли у нас в городе подобное? Я бы и сама согласилась посидеть с детими например в один из выходных.

Действительно, такие комнаты постепенно входят в практику приходской жизни российских храмов. Этот вопрос достаточно актуален и обсуждался на последнем ежегодном епархиальном собрании. Вместе с тем, не во всех храмах можно найти для этого соответствующие помещения, существует и ещё ряд проблем организационного характера. Очень многое в данном случае зависит от инициативы «на местах». Так что, если вы являетесь прихожанкой какого-то конкретного храма, можно посоветовать вам, самой или в составе инициативной группы, обратиться с этим вопросом к настоятелю.

Вернуться к списку вопросов.