*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

16.08.2012 10:55:13 Нина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Недавно одна женщина работающая в церкви сказала, что в среду нельзя стирать особенно детские вещи. Скажите это очередное суеверие или это действительно так? У меня маленький ребенок и стирка бывает каждый день. Спасибо за ответ. Спаси Господи.

Церковь не накладывает запрета на труд в среду и пятницу, скорее всего это убеждение – один из человеческих домыслов. Заповедь Божия говорит:  «ШЕСТЬ дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота (покой) Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Книга Исход. 20, 9-11).

Вернуться к списку вопросов.