Анонсы и объявления

Приглашаем на вечерние курсы по программе «Помощник псаломщика» 1904

24 декабря 2021г.
Автор: Епархиальный образовательный центр

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Епархиальный образовательный центр объявляет набор на двухгодичные вечерние курсы по программе «Помощник псаломщика».

Приглашаются все желающие глубже изучить основы православного богослужения, получить начальные навыки церковного чтения и пения.

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю по рабочим дням с 17.30 до 20.40.

Обучение на курсах бесплатное.

В рамках курсов изучаются следующие дисциплины:

- Литургика (введение в Устав);

- Церковнославянский язык (теоретико-практический курс);

- Церковное пение;

- Основы музыкальной грамоты и сольфеджио.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на курсы принимаются слушатели не старше 65 лет, количество мест в учебной группе ограничено. Зачисление по результатам собеседования.

Для зачисления на курсы абитуриент должен представить в Учебную часть Образовательного центра следующие документы:

- паспорт;

- документ об образовании (диплом/аттестат);

- автобиографию в свободной повествовательной форме;

- фото 3х4 – 2 шт.

- письменную рекомендацию священника в свободной форме.

Прошение о зачислении, анкета поступающего и согласие на обработку персональных данных оформляются на месте в день проведения собеседования.

Сканированные копии названных документов представляются по адресу электронной почты [email protected] в срок до 25 января 2022 года.

Оригиналы документов представляются в день проведения собеседования (о дате и времени проведения будет сообщено по электронной почте, с которой направлены документы для поступления).

Без предварительного направления документов по электронной почте в указанный срок абитуриенты не допускаются к собеседованию.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте [email protected].