Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

В воскресенье перед началом поста Церковь вспоминает изгнание из рая праотца Адама.
В третьем воскресении подготовительной недели к Великому посту святая Церковь вспоминает Второе и Страшное Пришествие Христово.
Во второй воскресный день, когда Церковь готовит нас к Великому посту, читается притча о блудном сыне, являющая нам образ покаяния грешного человека, его возвращения к милосердному Отцу.
Церковь в течение трех недель начинает постепенно подготавливать верующих к Великому посту. С 25 февраля открывается Неделя о мытаре и фарисее.
Двунадесятый праздник Святой Церкви - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – умилительное торжество.
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак.1:12).
Герой передачи – удивительной судьбы человек. Проработав большую часть своей жизни в прокуратуре, он оставляет мирскую работу и идет служить Богу...
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3:28)
В передаче звучат Рождественские Послания митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и епископа Волжского и Сернурского Феофана.