Анонсы и объявления

Приглашаем встретить Новый год трезво! 1960

29 декабря 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы 1 января пройдет духовно-оздоровительная акция «Трезвый Новый год».

Организаторами выступают Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии и Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ.

В полночь на 1 января в Воскресенском соборе будет совершаться Божественная литургия, после которой пройдет крестный ход с почитаемой иконой святого мученика Вонифатия, которому молятся об избавлении от недуга пьянства.

1 января в 12:30 от Воскресенского собора стартует «трезвый забег» по набережной р. Кокшаги с соблюдением санитарных норм на открытом воздухе. После него руководитель Общества трезвости иерей Андрей Кочаков совершит в Воскресенском соборе молебен на новолетие. Песнопения ночной Божественной литургии и молебна на новолетие исполнит хор Общества трезвости.