Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоится премьера фильма «Ласточки Христовы» 1402

25 мая 2022г.

31 мая в кинотеатре «Синема Эл» г. Йошкар-Олы состоится показ фильма «Ласточки Христовы», рассказывающего о жизни подвижников Сербской Православной Церкви.

Начало сеанса в 18:30. Адрес кинотеатра: ул. Й. Кырли, 25.

Фильм повествует о том, как свет Христовой веры в веках просиял над благословенной многострадальной землёй Черногории. Прославляет её великие святыни и святых угодников Божиих, живших в этом краю в прошлом, простых верующих людей, которые как самое драгоценное сокровище оберегают и из поколения в поколение передают самое дорогое, что у них есть – православную веру.

27 декабря 2019 года парламент Черногории принял законопроект об изъятии всей церковной собственности у Сербской Православной Церкви. Сотни тысяч человек в Черногории встали на соборную молитву во главе с митрополитом Амфилохием (Радовичем). Митрополит вместе со своим народом за время своего служения построил и восстановил 700 храмов и монастырей. Через линию жизни митрополита Амфилохия фильм рассказывает о многострадальной сербской земле, о жизни людей и о монашестве в Черногории.

…Неожиданно для всех от коронавируса умирает народный пастырь. Но его молитвы услышаны. На сороковой день после смерти владыки меняется правительство и вносит поправки в законопроект о Церкви. Это значит, что раскола не будет…

Фотогалерея