Анонсы и объявления

Приглашаем вас летом совершить паломническую поездку в Крым! 1760

15 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Паломническая служба «Елеон» нынешним летом организует три поездки в Крым: 14-27 июля, 1-14 августа и 4-17 сентября.

У паломников будет возможность не только отдохнуть на море, но и помолиться перед величайшими святынями, перед мощами особо чтимых святых, побывать в местах, где зарождалось православие, где несли проповедь сами апостолы.

По пути в Крым мы заезжаем в Воронеж, чтобы поклониться мощам святителя Митрофана Воронежского. Родители молятся этому дивному угоднику Божиему об устроении жизни детей. Здесь же есть возможность помолиться и перед мощами святителя Тихона Задонского.

В Крыму будет уникальная возможность помолиться и приложится к мощам святителя Луки Крымского, удивительного святого ХХ века, покровителя врачей, хирурга, архипастыря, скорого целителя всех болезней.

В Бахчисарае запланировано посещение древнего Успенского монастыря, где хранится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Мариупольская». В окрестностях Севастополя мы посетим Херсонес. Это удивительное место – колыбель православия, где сохранилось место крещения великого князя Владимира, крестителя Руси. Здесь же сохранилась уникальная святыня – «стопочка апостола Андрея Первозванного», отпечатанная на скале почти 2000 лет назад во время его проповеди на Тавриде.

Другой монастырь в окрестностях Севастополя – Инкерманский – хранит память святого апостола Климента, ученика первоверховного апостола Петра.

На мысе Фиолент запланировано посещение монастыря, основанного на месте чудесной помощи великомученика Георгия Победоносца. Здесь расположен древний храм с тысячелетней историей.

Это только малая часть мест, которые мы запланировали посетить в ходе этой поездки. Экскурсионные выездные дни будут чередоваться с выходными днями, когда все желающие смогут отдохнуть у моря.

Приглашаем вас, дорогие друзья, посетить святую Крымскую землю и получить пользу, как для души, так и для тела.

Запись и подробности по телефону: +7 (902) 325-81-12

Страница ВКонтакте: vk.com/12palomnik