Анонсы и объявления

Приглашаем на круглый стол ко Дню Крещения Руси 1982

5 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

29 июля в рамках «Года культурного наследия народов России» и празднования памятной государственной даты Российской Федерации «День Крещения Руси» в г. Козьмодемьянске пройдет ряд мероприятий.

В 14:00 в Козьмодемьянском музее купеческого быта им. А. В. Муравьева будет организован круглый стол по теме: «Православное христианство в истории и культуре Марийского края: просветительская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

В 16:00 в Козьмодемьянском музее этнографии им. В.И. Романова состоится выступление ансамбля «Илыш Памаш».

На мероприятия приглашаются работники культуры, настоятели храмов, представители православных приходов и общественности Республики Марий Эл.

Заявки для участия в работе круглого стола принимаются до 25 июля 2022 г. на электронную почту: [email protected]
Контактное лицо от МУ Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс - Шерстнев Владимир Леонидович

Заявка на участие в круглом столе.