Анонсы и объявления

Приглашаем на праздник «День семьи, любви и верности» 1564

5 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Александрова

8 июля, в праздник святых благоверных Петра и Февронии - День семьи, любви и верности, в Йошкар-Олинской епархии пройдет ряд праздничных мероприятий.

Воскресенский собор г. Йошкар-Олы:

После Божественной литургии (примерно в 9.30) от собора пройдет крестный ход к часовне святых благоверных Петра и Февронии на Патриаршей площади. В часовне будет отслужен молебен святым.

Патриаршая площадь:

1. Приветственное слово митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.

2. Выступление церковных хоров – Троицкого храма, храма мц. Татианы, г. Волжска (16.00 - 19.00).

3. Молодёжное добровольческое движение «Православные добровольцы» (15.00 – 18.00):

• Раздача цветов «Ромашка в подарок»
  • Плетение венков из ромашек «Ромашковая радость»
  • Мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги.

4. Детско-родительская студия «День ангела» при отделе церковной благотворительности и социального служения Йошкар-Олинской епархии (15.00 – 18.00):

• Мастер-класс по рисованию на этюдниках «Символ праздника – ромашка».

Музей истории города Йошкар-Олы:

1. Квест-прогулка по городу «Православная тропинка» (13.00).

2.Экскурсия по историческим местам и современным достопримечательностям Йошкар-Олы (14.40).

3. Историческое обозрение праздника «День семьи, любви и верности». Экскурсия по музею (14.00, 16.00).

Музей истории Православия:

1. Экскурсия по основной экспозиции музея «Храмы и святыни Марийского края. История со смыслом» (15.00).

2. Показ фильма «Петр и Феврония. История вечной любви» с обсуждением (15.30).

3. Тематическая встреча «От сердца к сердцу» с протоиереем Александром Ковалем и его супругой Еленой (18.30).

Приглашаем всех желающих!