Анонсы и объявления

Паломническая служба "Елеон" объявляет набор на курсы повышения квалификации экскурсоводов г. Йошкар-Олы 1475

10 сентября 2022г.
Автор: Паломническая служба "Елеон"

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Паломническая служба «Елеон» совместно с Образовательным центром Йошкар-Олинской епархии объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации для экскурсоводов г. Йошкар-Олы по программе «Методика организации и проведения экскурсионных программ по православным объектам туристского показа г. Йошкар-Олы».

Программа курсов рассчитана на 72 аудиторных часа (2,5 месяца) и включает занятия по православному вероучению, иконографии, храмовой архитектуре, психологии и другим дисциплинам. Успешно сдавшим итоговый экзамен в виде экскурсии по храму будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Планируемая дата начала обучения – 17 октября 2022 г.

Для записи на Курсы повышения квалификации необходимо представить в Паломническую службу «Елеон» по адресу электронной почты [email protected] следующую информацию: ФИО, место работы, контактный телефон.

В первый учебный день слушателям будет предложено заполнить прошение о зачислении, анкету слушателя и согласие на обработку персональных данных и представить следующие документы (копии):

- Паспорт (1-я стр. + прописка);

- СНИЛС;

- ИНН (если имеется);

- Диплом о высшем/среднем специальном образовании с приложениями;

- фото 3*4 (2 шт.)

Обучение организуется за счет пожертвований слушателей.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-929-734-35-78 (чтец Григорий Николаевич Михеев).

Учебный план Курсов повышения квалификации экскурсоводов по программе «МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННЫХ ПРОГРАММ ПО ПРАВОСЛАВНЫМ ОБЪЕКТАМ ТУРИСТСКОГО ПОКАЗА Г. ЙОШКАР-ОЛЫ»

№ п.п.

Предмет (раздел)

Кол-во ауд. часов

1

Основы православного вероучения

12

2

Историко-богословские основы интерпретации православных объектов туристского показа г. Йошкар-Олы

3

История храмового строительства в Царевококшайске в XVI – XXI вв.

4

Основы экскурсоведения

8

5