Анонсы и объявления

В музее истории Православия открылась выставка к 5-летию Марийской митрополии 1741

12 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В октябре в Музее истории Православия открылась выставка «Митрополии – пять!» – это небольшой фотоотчет о первых годах жизни и направлениях деятельности Марийской митрополии.

Жизнь митрополии очень разнообразна: это не только богослужения, но и восстановление разрушенных в советское время церквей и строительство новых, крестные ходы, паломнические поездки, социальная работа и образовательная деятельность.

Выставка включает в себя работы, «остановившие мгновения» ярких событий, среди которых: молодёжный крестный ход в день памяти священномученика Сергия Стрельникова, работа молодёжного объединения «Православные добровольцы», День Победы на Шукшанской богатырской заставе села Елембаево Новоторъяльского района, Рождественский фестиваль в городе Волжске.

Выставка будет работать до середины декабря 2022 года. Приглашаем всех желающих посетить ее в любой день с 10 до 18 часов, кроме понедельника.