Анонсы и объявления

Приглашаем на республиканский семинар библиотекарей 1074

13 декабря 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

15 декабря состоится республиканский семинар «Духовно-нравственное воспитание в библиотеках и ценности современного общества в эпоху глобальных вызовов», который проводится в рамках Х Региональных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Цель семинара – обобщить опыт работы библиотек Республики Марий Эл в вопросах духовно-нравственной просветительской работы с населением, акцентировать внимание на важности духовного выбора человека как основы будущего нашего страны и как библиотеки могут способствовать формированию основ духовной жизни общества.

На семинар приглашаются: библиотечные специалисты общедоступных библиотек республики (муниципальных и государственных), вузовских библиотек, библиотек техникумов и колледжей, школьные библиотекари, библиотекари-педагоги, библиотекари православных библиотек.

Семинар будет проходить на двух площадках: в Православном центре Йошкар-Олинской епархии (обучающая часть) и в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна (практическая часть).

Координаторы мероприятия:

от Йошкар-Олинской и Марийской епархии – Сарынина Виктория Яковлевна, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии, тел. 8-937-111-68-38;

от Национальной библиотеки имени С.Г. Чавайна – Виноградова Татьяна Викторовна, зам.директора, тел. 8-902-100-32-33.

Программа семинара доступна по ссылке.