Новости митрополии

На пасхальной ярмарке царит пасхальная радость! 2998

5 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

5 мая традиционной пасхальной ярмаркой завершилась Светлая седмица, во время которой Православная Церковь праздновала самый светлый и радостный праздник — Воскресение Христово.

Уже много лет ярмарка проходит на территории Царевококшайского кремля. Здесь царит настоящая праздничная атмосфера. Развернулось множество торговых палаток: здесь и разные сладости, чаи, кондитерские изделия, поделки и сувениры, изделия народного творчества, сделанные с душой и на радость людям. Яркие красочные торговые ряды усыпаны самыми разными товарами. Многие мастера приехали на ярмарку и из районов республики. Свое мастерство и творчество представили и учащиеся воскресных школ города.

А на сцене тоже праздник! После официального открытия ярмарки и приветственных слов митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и приглашенных гостей, выступают творческие коллективы: церковные и светские хоры, сольные артисты и ансамбли, авторы-исполнители. Все радуются Воскресшему Христу и делятся этой радостью с окружающими.

Не обошлось на ярмарке и без угощения. Своей традиционной гречневой кашей гостей угощали сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества. Желающих отведать полевую кухню было не мало.

Не заканчивалась очередь и к переносной звоннице, на которой все от мала до велика могли попробовать себя в роли звонаря, разливая колокольный звон по округе, и снова и снова делясь радостью и благой вестью о Воскресшем Христе!